На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Да уж, извините, дорогие читатели, надолго выпал из процесса. Но, вроде, начинаю приходить в норму. Надеюсь, что и но...Декрет об осени
  • Ирина Чещина
    Здравствуйте, Роман! Приятно снова почитать вас ))))Декрет об осени
  • Ирина Чещина
    почти правда )))) сегодня в ночь было -9. Замерзло почти всё,кроме роз и львиного зева. Зато на днях уже обещают до +...Декрет об осени

Воспитание (рассказ из цикла "Решебник Небесной Справедливости")

Наталья Санжарченко тщательно и пунктуально запоминала кто и чего ей должен. Должно государство, должны родители, должны соседи… Больше всех, разумеется, ей должен был муж. У нее в голове был гигантский список того, что ей задолжал Глеб Санжарченко. И если государство само готово было обирать граждан, а на свои обязанности клало мохнатую диктатуру буржуазии, да и соседи только крутили пальцем у виска на претензии Наташи, то Глебу деваться было некуда.

Впрочем, мадам Санжарченко понимала, что даже ее благоверный пошлет супругу в пеший эротический тур, если она выкатит список своих хотелок просто так.

Тогда она применила метод столь же древний, сколько и тупой — стала торговать с мужем сексом. Хочется мужу чпокаться? А, нет, дорогой! У твоей жены нет шубы, она замерзла и какая уж тут романтика? Что?! Оральный секс? Я не такая! Но могу быть такой если разомлею на тропическом солнышке. Иначе, дорогой, удовлетворяй себя сам, в том числе и орально.

Разумеется, изначально подобные подходы были эпизодическими, чтобы муженек не сорвался с крючка. Глеб психовал, чувствуя, что его используют, но любовь оправдывала «головные боли», «усталости» и прочее. Наталья пробивала самую важную для дальнейшей эксплуатации мужа хотелку — ребенка.

Напрасно Глеб объяснял жене, что к ребенку их семья не готова. Его слова о том, что надо встать на ноги, обрести финансовую стабильность и психическую устойчивость, разбивались о женское ХОЧУ. Мужчина считал и не без оснований, что Наташа хочет живую куклу. Вот только дитя не игрушка — из него батарейки не вытащишь. Ребенок — огромная ответственность, а не просто рюшечки и колясочки. Даже в кошмарном сне, ему не могло привидится, что ребенок это еще и средство контроля.

Взяла ли Природа свое в том, что не существуют стопроцентных способов контрацепции, или стать отцом Глебу кто-то помог, он не узнал до конца жизни. Дочку мужчина любил и попросту не хотел это выяснять.

Наивный мужик думал, что жена удовлетворится и теперь, когда она забеременела, их сексуальная жизнь наладится. Гормоны там и прочие психические сдвиги у рожавшей женщины. На самом деле, все только начиналось. И к предыдущим методам воздействия добавилась торговля ребенком. Теперь мадам Санжарченко крепко держала мужа за яйца и он стал ей по-настоящему ДОЛЖЕН.

Для начала она вообще перестала подпускать мужа к себе на одиннадцать месяцев. Она же беременная… а потом роды… а потом… Потом Глебу секс доставался исключительно дозировано, а сама мадам Санжарченко старалась лежать в постели, как мертвая плоть в гробу. Некрофилом Глеб не был. К тому же все это дополнялось истериками на тему, что муж похотливый козел, а она несчастная и так устает.

Глеб не понимал, почему жена его не любит. Что же он сделал такого, чтобы любимая женщина так относилась к нему? Он то пытался быть самым заботливым мужем и отцом на свете, но натыкался на презрение и новые ДОЛЖЕН, либо, что еще тупее, пытался спрятаться от ответов на свои вопросы на дне бутылки.

Однажды, возвращаясь с работы, Глеба пронзила очевидная мысль — жена не просто его разлюбила, она никогда его и не любила. Да и вообще не способна на такую эмоцию. Осознание того факта, что он шесть лет жизни угробил на ложь, калечило сознание и причиняло боль. Чтобы не свихнуться, разум Глеба вообще отключил эмоции. В холодной голове все происходившее за последние годы, выстраивалось в логичную и гнусную схему, где он был лохом и идиотом.

К счастью, дочь гостила у тещи и дома никого, кроме жены не было. Глеб молча зашел, а Наталья принялась присматриваться. Она вопила если муж выпивал бутылку пива не меньше, чем если он выпивал бутылку водки, ведь главным был повод. То что от благоверного не несло алкоголем ничего не значило. Всегда можно было вспомнить «старые грехи» супруга и начать «воспитание».

Женщине никогда не надоедала эта игра. Она орала, визжала и вопила, пока муж не начинал психовать, а потом оставалось лишь сделать его виноватым и должным. Трюк прокатывал столько раз, что она не сразу поняла, что сегодня все иначе. Ее язвительные замечания, которые должны были вывести мужчину из себя, вообще никак не подействовали.

Холодный и спокойный, Глеб принялся рассказывать, что думает о таком семейном счастье, где он все время виноват, а на его горбу пытаются въехать в рай. Наташа орала, визжала и вопила, но каждый раз, когда она останавливалась набрать воздуха, муж продолжал свой монолог с того места, где был прерван, все тем же безжизненным голосом. На ее истерику он никак не реагировал, только принюхивался — видимо травила газ кухонная плита.

Наташа кинулась в драку. Самый беспроигрышный вариант — получить пару синяков от «домашнего тирана». А от следователя спокойными словами потом не отвертишься. Мысль о том, что спокойствие мужа в такой ситуации, может быть признаком настоящего безумия, голову мадам Санжарченко не посетила. Кровь брызнула на стену из располосованного лица мужчины. Глеб небрежно отмахнулся от жены. Та отлетела метра на два, все-таки он был сильным мужчиной и только любовь к жене удерживала его от банального избиения.

Впрочем, любви не осталось. Глеб рукавом вытер залитый кровью глаз, потом достал из кармана сигареты и зажигалку. Газом пахло все сильнее. Он даже успел сделать затяжку, прежде чем прогремел взрыв.







------------------------------------------------------------



Розовые, пухленькие амурчики сгрудились над потрепанной книгой и недоуменно морщили свои ангельские мордашки. Они-то, наивные, полагали, что у них сложный для усвоения материал. Сзади подошел старый ангел-учитель и небрежно взял книгу, которую юные херувимчики подрезали в библиотеке. Закрыл ее и прочитал название «Решебник по Небесной Справедливости. Для старших классов и абитуриентов Небесного Судилища»

- Ну и что вы можете сказать по поводу прочитанного? - усмехнулся седой, крылатый старик.

- Да ну, ерунда какая! - принялся важничать Аминадиил — Тоже мне задачка, прямая как арфа-балалайка!

- Отлично, - учитель не стал рассказывать ученикам, что был одним из соавторов данного решебника, - поделись с остальными своими выводами.

- Значит так, - Аминадиил все же пытался выстроить логическую схему, что было похвально — муж убийца и самоубийца, определенно попадает в ад. Жена невинная жертва. Компостировать мозги мужа явно не заслуживает смерти от ожогов. Так что ее в рай. Вот и вся задачка. Тоже мне, «старшие классы».

- Так-то оно так… - пробурчал учитель — да не совсем.

Любопытство жгло души юных Небесных Прокуроров. Они стали упрашивать учителя, чтобы тот поделился мудростью. Старый ангел никому и никогда бы не признался, но он любил поучать и не меньше любил быть прав. Наконец он поддался уговорам и разъяснил эту задачку для класса:

- В ад, дорогие мои, попадут все трое участников данной истории.

- Как трое? - не сдержался Рафаил.

Учитель выразительно посмотрел на Рафаила, потом перевел взгляд на бочку с розгами и юное дарование предпочло в дальнейшем помалкивать.

- Именно что трое! - продолжил учитель — Дочь пары была зачата не как Дар Божий и даже не Плод Любви. Нет, она есть Дитя Порока и Плод Греха. Ее зачали из меркантильных соображений и потому ее место исключительно в аду.

Аминадиил правильно указал, что самоубийцам не место в Небесном Граде и Глеб явно отправится в Геенну Огненную. Ну и его жена, которая торговала своим телом, а потом душой ребенка, тоже будет в Аду.

Впрочем, говорят, Дьявол терпеть не может таких дамочек и поручает бывшим мужьям «опеку» над бывшими женами. Так и для мужчин ад становится не таким уж адом, а дамочкам и вовсе приходится несладко. Но мы ангелы, нам плевать на низринутых грешников, чтобы с ними там не происходило. Наше дело отделить овец от козлищ и выкинуть последних за Жемчужные Врата Рая, в бездну боли, мук и отчаяния.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поддержать автора и купить электронные книги можно здесь:

https://www.litres.ru/roman-sergeevich-udarcev/ или помочь автору напрямую  5469 4009 8956 4633 (Сбербанк РФ)

Картина дня

наверх