На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Да уж, извините, дорогие читатели, надолго выпал из процесса. Но, вроде, начинаю приходить в норму. Надеюсь, что и но...Декрет об осени
  • Ирина Чещина
    Здравствуйте, Роман! Приятно снова почитать вас ))))Декрет об осени
  • Ирина Чещина
    почти правда )))) сегодня в ночь было -9. Замерзло почти всё,кроме роз и львиного зева. Зато на днях уже обещают до +...Декрет об осени

Мертвый дракон (глава 12)

Акоп являлся классическим, рафинированным жителем Кавказа. Высокий, крепкий, мосластый и надежный, как карданный вал от КАМАЗа. Разумеется, мужчина был смуглым, а нос слегка крупноват для славянина. При этом он был дитем интернационала. В числе его предков были армяне, грузины, кабардинцы и ингуши. Сам он себя считал русским и не заморачивался по поводу национальной идентичности.

Неторопливый, уверенный в себе, Акоп представлял из себя скалу позитива и гранитный обелиск спокойствия. Потому Женя удивился, когда напарник практически вышиб дверь и вломился на работу. Всклокоченный, с выпученными глазами и тяжело дышащий, Акоп прильнул к чайнику, чтобы отдышаться.

- Дружище, - удивился Женя – что случилось?

- Там, - Акоп неопределенно махнул рукой назад – нашу Ленку того….

- В каком смысле «того»? – спросил Женя, чувствуя холодок и жар одновременно.

- Ну, того… - санитар еще не восстановил дыхание после бега, да к тому же волновался.

- Убили, избили, ограбили, арестовали, провели экзорцизм? – задал уточняющие вопросы напарник.

- Трактором переехали! – выпалил наконец-то Акоп.

- Насмерть?

- Хуже, - выдохнул Акоп – наезд случился при свидетелях и на камеры.

Евгений выматерился, потом еще раз. Не помогло. Гули гораздо крепче обычных людей и встреча с трактором обернулась бы для Елены только вправлением костей, крайне неприятной регенерацией и незапланированным обедом. Но если это видели другие, да еще есть запись… Девочка вляпалась по самое не хочу.

Дюжие санитары выскочили на улицу и приготовились ко всему на свете. Тем не менее, они удивились. Рядом с Еленой в грязном, со следами протекторов, сарафане, стояло человек десять и материли девочку на чем свет стоит.

К ней прижималась и пыталась заслонить собой Валенька, при этом заливисто хохоча. Заросший как бомж, оператор рассказывал о своих сексуальных предпочтениях в адрес «гребанных малолеток» и их родителей, в особенности матерей. Собравшаяся было толпа рассеивалась.

Полицию вызвать не успели, потому власть представляли охранник и заместитель главврача по административной части. Охранник крутил пальцем у виска:

- Шутницы, мать вашу! Кавээнщицы доморощенные! А если бы тракторист с перепугу помер?

- Простите, дядя Сережа, - шмыгала носом Елена, проявляя бездну раскаяния – я больше не буду!

- А больше и не надо, - сказала зам главврача, Алла Геннадиевна – ты уволена. Вали отсюда.

Евгений первый разобрался в ситуации. Валентина снова пошла провожать возлюбленную на работу. Внутрь, после недавней экскурсии, понятное дело не стремилась. Но побыть еще минутку-другую вместе хотела. Ушлая девчонка сообразила, что Леночка не только не пострадала от наезда похмельного тракториста, но еще и пытается этот факт скрыть.

Самый простой способ превратить любое сверхъестественное событие в рядовое – сделать его хохмой и шуткой. О чем девчонка и рассказала. Окружающим было куда легче поверить в дурочек-шутниц, чем в то, что подросток переживет наезд трактора-попрошайки.

Леночка готова была расплакаться по-настоящему. Увольнение ставило крест на ее мирной жизни. Впереди замаячила та самая вереница трупов, о которой предупреждал Нафаня. Умоляющими глазами она смотрела на чиновницу в белом халате, но Алла обожала ту власть, что имела и получала массу удовольствия от таких моментов.

- Аллочка, - мягко, нежно и почти интимно, окликнул начальницу Женя – не будь драконом. Прости уж девочку.

- Что ты себе позволяешь, Бабович? – грозно сдвинула брови Алла Геннадиевна – Вы там у себя в морге совсем охренели на пару с Яговадзе?

Женя подошел к начальнице вплотную и принялся говорить тихонько, только обладающая феноменальным слухом Лена, услышала, о чем шла речь:

- Слушай сюда, лошадь, - Евгений продолжал нежно улыбаться, но при этом сжал нервный узел на плече начальницы, и та временно лишилась способности говорить – отстань от девчонки. Вообще не лезь в наши дела. Не хочется и тебя на каталочке возить через грузовой лифт в наш подвал.

Зам главврача обалдела от такого хамства, но ничего поделать не могла. Она чувствовала, что из нежных полуобъятий санитара будет выбраться не проще, чем из покаянной кельи соловецкого монастыря. Визгливого голоса - главного тактического оружия самок шимпанзе и современных хамоватых баб, ее лишили. Алла очень испугалась и просто стояла безвольной куклой. С другой стороны, к ним подошел Акоп:

- Сходишь к главврачу и нажалуешься на нас по полной программе, - ухмыляясь сказал санитар – а он тебе расскажет, что и как тут устроено. Теперь вали.

Семеня ногами, спотыкаясь и царапая дорогущие туфли, Алла Геннадиевна умчалась в административный корпус. Как только восстановилась ее способность говорить, она помчалась к начальству кляузничать. Неизвестно, что именно ответил главврач подчиненной, но после этого Алла держалась от морга и троицы как можно дальше.

Если для окружающих инцидент был исчерпан, то Валюша точно знала, что никаких шуток с спецэффектами не было, и ее подруга на самом деле угодила под трактор. Странности в ее поведении были и раньше, но тут даже великая завеса любви не могла прикрыть сверхъестественного. Девушка хотела пояснений, и Елена сжималась от страха перед предстоящим разговором. Она влюбилась в девушку так, как может влюбиться только отчаявшийся, брошенный всем миром и бесконечно одинокий человек. Валентина стала светом в конце грязного и мрачного тоннеля. Лунным светом, который ослепил юную нежить, когда она выбиралась из могилы. Подруга стала синонимом надежды.

Санитары дружно насупились и повернулись к санитарке. Валя попыталась было и от них заслонить любимую, но та ее отодвинула и с понурой головой пошла на работу. Она справедливо полагала, что ничего приятного от старших сотрудников не услышит. Неожиданно Валя нагнала ее у самых дверей и крепко обняла. Леночка уже готовилась к тому, что подруга убежит от стремной девочки с воплями, получилось наоборот.

- Мы поговорим, - прошептала она на ухо девушки – расскажешь мне что тут произошло, ладно?

Поцелуй, конечно, был почти нарушением закона о запрете пропаганды гомосексуализма, но девчонкам на это было плевать. Акоп и Женя смущенно отвернулись.

- И не вздумайте на мою девочку наезжать! – строго сказала Валя санитарам.

Мужики едва сдержали улыбки. Валя была чуток крупнее миниатюрной Лены, но все равно выглядела не грозно, а комично.

- Не боись, - махнул рукой Евгений – у нее сегодня короткая смена, через часок-другой уже освободиться. Или хочешь поприсутствовать?

Присутствовать Валентина не желала и ее слегка зеленоватая бледность, об этом говорила лучше любых слов. Но она твердо решила дождаться товарку на лавочке. Елена понятия не имела, с чего бы это у нее была короткая смена, но молча проследовала за санитарами. Жутко болел бок, а с губ приходилось украдкой вытирать розоватую пену. Видимо трактор переломал ребра и осколки проткнули легкие.

С тоской девочка думала, что нормально поесть и исцелиться ей удастся только дома, да и то, когда она выдержит допрос с пристрастием от Валентины. Приходилось терпеть.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие друзья! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новых глав. Делитесь в Сети с друзьями ссылками на канал. А также прошу ставить лайки, так как это поможет продвинуть Вестник Чародейского Киберпанка (ВЧК). Заранее благодарю, искренне ваш Роман Ударцев.



Поддержать автора и купить электронные книги можно здесь:

https://www.litres.ru/roman-sergeevich-udarcev/ или помочь автору напрямую  5469 4009 8956 4633 (Сбербанк РФ)

Картина дня

наверх