На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Да уж, извините, дорогие читатели, надолго выпал из процесса. Но, вроде, начинаю приходить в норму. Надеюсь, что и но...Декрет об осени
  • Ирина Чещина
    Здравствуйте, Роман! Приятно снова почитать вас ))))Декрет об осени
  • Ирина Чещина
    почти правда )))) сегодня в ночь было -9. Замерзло почти всё,кроме роз и львиного зева. Зато на днях уже обещают до +...Декрет об осени

Мертвый дракон (глава 18)

- Как это, «уже готово»? - Удивилась Софья Андреевна.

- Юница совсем простая разумом, - шепеляво ответил Кощей, потом добавил — дура, короче говоря. Пошли, сама посмотришь.

Софья Андреевна ненавидела спускаться в подвал. Да и странное существо, которое отец привез с Алтая и назвал Кощеем, пугало ее. Впрочем, себе она врала, что просто брезгует находится рядом с уродцем.

Сразу за бутафорской пыточной находилось помещение, уставленное старыми, потертыми, медицинскими топчанами. Именно здесь шло «перевоспитание» слуг. Кощей обездвиживал свои жертвы и заставлял их раз за разом переживать самые худшие моменты жизни. Кто-то бесконечно видел, как тонет его ребенок. Кто-то возвращался в «святые» девяностые и снова голодал. Да мало ли ужаса и страдания в жизни нормального человека?

В помещении воняло блевотиной, мочой, испражнениями и хлоркой. Конечно, слуги постоянно убирали здесь, но запах въелся намертво. Кощей не привязывал жертв к топчану, потому что под его воздействием люди не могли шевелиться вообще. Сейчас, помимо Елены, в комнате находилось трое слуг, две женщины и мужчина.

Кощей подошел к полной женщине, что лежала в этой комнате уже семьдесят два часа. Скоро ее нужно будет выводить из кошмара, потому что иначе она спятит и убьет себя сама. Палач провел над несчастной своими длинными паучьими пальцами и на стене у изголовья топчана появилось изображение:

Женщина, еще совсем молодая, провожает возлюбленного в армию. Слезы, обещания, клятвы… Она свои клятвы не нарушила, а он вернулся всего лишь через месяц. В гробу. Официальная версия — сердечный приступ. Когда открыли гроб и она увидела, как «деды» устраивают сердечные приступы, то не удержала жизнь в собственном лоне, потеряв и возлюбленного и дитя.

Кощей заставлял ее переживать раз за разом ужас в душе, крик в горле и скручивающую боль в животе. После такого она точно не разобьет китайскую вазу в доме известной борцуньи за права женщин.

- Зачем ты мне каждый раз показываешь эти мерзости? - Софью передернуло.

Она, конечно, считала дворню существами низшего порядка, но гадливое чувство от просмотра их кошмаров от этого не исчезало. Кощей облизнулся длинным раздвоенным языком.

- Потому что это красиво и вкусно, - охотно объяснил карлик и добавил — папе твоему очень нравилось смотреть.

Родниковская предпочла бы сейчас развалившись на уютном диванчике и обложившись подушками, потягивать кальян с гашишем. Вот только отец крепко вдолбил в голову дочери, что карлик не слуга. Во всяком случае не такой слуга, каких сам производит. Если Кощей хочет, чтобы она наблюдала за его работой, то придется идти и смотреть. Родниковского старшего это не парило вообще. Наоборот, посмотреть как конкурент корчится от моральной боли было почти так же приятно, как сломать ему колено молотком.

Питался ли страданиями Кощей или просто был спятившим садистом, Софья не знала. Так же оставалось загадкой, что вообще такое этот алтайский карлик. О себе он не рассказывал ничего. Жил себе в подвале, потрошил разум тех, кого к нему приводили и обожал собачий корм. Она же просто монетизировала умения карлика, зарабатывала на шикарную жизнь. Совесть не мучила ее вовсе. А к странным картинкам она почти привыкла.

Вторая женщина до одури боялась пауков. У Софьи Андреевны арахнофобии не было, но она отвернулась. Даже для нее, тонущая в яме полной мохнатых тарантулов голая женщина, была слишком противным зрелищем.

Мужчина, водитель главного жреца Ахуромазды, имевший неосторожность поцарапать святейший мерседес, был скучным. Дед, подзуживаемый бабкой, избивал его в детстве. Ни изнасилований, ни разврата, просто бил кулаками восьмилетнего пацана. Пока мамаша устраивала личную жизнь, дедушка с бабушкой воспитывали внука при помощи мордобоя. Скучища, подумала Софья Андреевна. Но досмотрела мираж до конца, чтобы уважить Кощея.

Карлик мог показывать только изображения, но чувствовал он все. Для него были изысканными наслаждениями боль, отчаяние и ужас мальчика. Глухой грохот внутри всего тела, когда кулак здорового мужика врезался в лицо. Первое мгновение боли не было, только жуткое вздергивание над полом. Потом, когда он кубарем летел в угол комнаты, боль догоняла и цеплялась когтями в лицо. Слезы и мольбы только распаляли деда с бабкой.

Старуха ненавидела внука, потому что дочь не должна была рожать, она сама появилась на свет только чтобы стать опорой матери в старости, служанкой. Мелкий сопляк своим рождением испортил все планы старухи. Дед был просто злобным алкоголиком, которого от стакана удерживал только страх перед женой. Жажду выпивки и растоптанное за годы брака мужское достоинство он вымещал на малолетнем идиоте.

Дура-Софья, Кощей неодобрительно покосился на дочку покойного хозяина, никак не хотела понять подобных удовольствий. Вот Родниковский старший умел слиться в этом экстазе. Софья рассматривала происходящее в подвале лишь как бизнес-проект и только. Карлик давно бы уложил здесь и хозяйку поместья, но клятва данная Андрею Родниковскому, когда тот выкупил его у алтайских пастухов, что собирались сжечь злобную тварь, никуда не делась. Он обязан был повиноваться роду Родниковских и не причинять потомкам Андрея никакого вреда.

Ничего, злобно ощерился карлик, раньше или позже, Софья выйдет замуж и перестанет быть Родниковской. Тогда обещание перестанет действовать и… Кощею всегда было интересно, через сколько часов спятит сама Софочка. А уж отпускать ее или делать рабыней он не собирался. Зачем? Ему вообще осточертела эта идея — чуть-чуть запугивать слуг. Хозяйка разрешала довести дело до конца, до агонии и смерти только в одном случае из двадцати. Никакого удовольствия. Говорила, что это вредит бизнесу. Кощей жил полторы тысячи лет и последнее, что его интересовало в этом мире — интересы бизнеса.

Изображение ужасов Елены тоже не слишком впечатляло. Сначала ее тащила за руку к огромной красной кровати женщина и приговаривала «ну, давай, не упрямься», все это сопровождалось мужским похотливым смехом. Следом и вовсе была черная картинка. Софья не понимала, чего такого ужасного в ней, что это может запугать до смерти или сумасшествия. Кощей же упивался барахтающейся под землей, обезумевшей от ужаса, девочкой.

- Ну и чего? - недоуменно спросила Софья — Тоже мне кошмар, фигня какая-то.

- А вот чего, - карлик на мгновение перенес хозяйку туда, под землю.

Хотя его скрутило от подобного нарушения обещания Андрею Родниковскому, но четверть секунды он выдержал. В конце концов, напрямую он обещание не нарушил, ведь вреда хозяйке не принес, только показал чужой страх. Софье хватило с избытком, она завизжала от ужаса погребения живьем.

Обычно Софья брезговала прикасаться хоть к чему-нибудь в подвале. Даже двери ей открывали слуги или Кощей. Сейчас, потрясенная пережитым, она тяжело села на пустой топчан в мерзких, не отмывающихся разводах. Оторопело она мотала головой и пыталась избавиться от наваждения.

Может быть, после этого случая до гламурной дивы дошло бы, что все люди — это прежде всего люди. Что «быдла» и «элиты» не существует и все в общем одинаковы. Софья Андреевна Родниковская вступила на трудный путь становления себя как человека, но, увы, слишком поздно.

- Ты в порядке, хозяйка? - глумливо поинтересовался карлик, он точно знал, что она далеко не в порядке.

- Меня радует только одно, - Софья уловила издевку в голосе слуги и огрызнулась — что ты такой на свете один.

- Да, - кивнул Кощей — я последний, но проживу еще очень-очень долго. И сожру еще очень-очень много душ.

- Вот и чудненько! - раздался сзади девичий голос — Не хотелось бы таскаться по глобусу и разыскивать твоих сородичей. Правда, в одном ты заблуждаешься и долго жить тебе не доведется.

Софья и Кощей обернулись. На топчане, как ни в чем не бывало сидела Елена и смотрела на них злыми, старыми глазами убийцы.

Родниковская замерла. Она привыкла говорить любые гадости, точно зная, что ее защитит государство, да и парочка телохранителей всегда были рядом. Она просто растерялась, не зная что предпринять.

Кощей среагировал мгновенно и протянул свои паучьи пальцы в сторону жертвы. Мертвый дракон оказался быстрее и швырнул в карлика топчан. Он не собирался его подобным образом убить, достаточно было переломать его пальцы и лишить возможности колдовать.

Карлик барахтался под тяжелым топчаном и пытался выбраться. Мертвый дракон подошел к Родниковской. Та заорала. На ее беду из этой комнаты постоянно доносились истошные вопли, а балбесы-слуги не сумели отличить благородного воя хозяйки от плебейский визгов воспитуемых.

Легкий, почти нежный удар и Родниковская влетела в стенку, сбив голос и потеряв несколько лошадиных зубов. Мертвый дракон неторопливо подобрал ее сумочку и достал дорогущий телефон в золотом корпусе. Прикинув ракурс, он включил видеозапись. Леночка, снова пережившая ужас смерти и воскрешения, отключилась и мертвого дракона ничего не сдерживало. В семейном особняке Родниковских в живых не осталось никого. А двум бугаям, как и обещал, мертвый дракон сначала выдрал руки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поддержать автора и купить электронные книги можно здесь:

https://www.litres.ru/roman-sergeevich-udarcev/ или помочь автору напрямую  5469 4009 8956 4633 (Сбербанк РФ)

Картина дня

наверх