На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Ударцев
    Да уж, извините, дорогие читатели, надолго выпал из процесса. Но, вроде, начинаю приходить в норму. Надеюсь, что и но...Декрет об осени
  • Ирина Чещина
    Здравствуйте, Роман! Приятно снова почитать вас ))))Декрет об осени
  • Ирина Чещина
    почти правда )))) сегодня в ночь было -9. Замерзло почти всё,кроме роз и львиного зева. Зато на днях уже обещают до +...Декрет об осени

Ведун (глава 21)

 

       Закончив рассказ, Егор посмотрел на часы. С удивлением увидел, что уже почти два часа ночи. Вадим сидел погрузившись в раздумья. Мари тихонько принесла с кухни кружку кофе и дала ее гостю. С начала рассказа прошло четыре часа, оперативник ощутил, что опять потерял непонятно куда время. От этого становилось неуютно, да и просто страшно.

       - Успокойся, - вымучено улыбнулся ему Вадим – мы ввели тебя в транс, чтобы ты рассказал то, чего сам не знаешь.

       Егор побледнел. Пусть его уровень допуска и не был самым высоким, но некоторые служебные и государственные тайны он знать был обязан. Например, коды и пароли входа в служебные компьютеры. Если сообщить начальству прямо сейчас, то его не посадят, но карьере придет конец.

       - Не трясись, - усмехнулась Мари – нам незачем вламываться в твою родную контору. Глотни кофейку, сам вспомнишь, что рассказал.

       У кофе был странный привкус, видимо хозяйка что-то подмешала в напиток. Но в голове прояснилось и он вспомнил. Он думал, что сразу после посещения Верстовой отправился на встречу с Вадимом. На самом деле, его вызвали в родную контору и жестко инструктировали под гипнозом. Он должен был стать троянским конем, влиться в организацию ведунов, стать своим, а когда будет сказана кодовая фраза, вернуться на базу и все доложить. В МГБ поняли, что имеют дело не с кучкой аферистов и подготовились серьезно.

       Впрочем, это не было насилием над его психикой, Егор вызвался добровольцем. Парень посмотрел в сторону окна, не вариант, квартира слишком высоко. Дело принимало дурной оборот и у него не было уверенности, что он сумеет пройти мимо двух ведунов к дверям.

       - Мари, - раздраженно сказал Вадим – ну что у них всегда один мордобой на уме? – ведун повернулся к парню – Если бы мы хотели тебя убить, то сделали бы это пока ты тут дрых. Успокойся, придурок.

       - Вадим, - спросила девушка – почему бы просто не позвонить военным? Пусть сами разбираются с коллегами.

       Вадим задумался, потом мотнул головой.

       - Нет! Где гарантия что это не их подстава? Помнишь, как они попытались договориться с гаржи-дал?

       - Когда Павел Андреевич погиб на базе-16? Такое трудно забыть. – Мари передернуло, когда она вспомнила бешенный бег по подземным коридорам, кишащей червями военной базы.

       - Ребята, - доброжелательно сказал Егор – вы не так все поняли. Мы просто хотим узнать вас, кто вы и что вы. Никакого насилия!

       Мари посмотрела на молодого оперативника и вдруг широко улыбнулась. Только Егору все равно не понравилась ее улыбка.

       - Никакого насилия, говоришь? – медовым голосом проворковала она – Узнать хочешь? Вадим, а давай отвезем его в поповский домик. Пусть узнает.

       - Терентьев будет в бешенстве, - Вадим тоже ухмыльнулся – хорошая идея. Поехали!

       Они спустились вниз. Дважды Егор видел удачный момент для побега, но решил остаться. Приказ есть приказ, а верность присяге никто не отменял. Да, ситуация дикая и странная, но порученное задание надо довести до конца.

       За домом в укромном уголке стояла потрепанная «шестерка». Они сели в нее. Вадим воровато огляделся, даже зачем-то посмотрел на дом, убедился, что глубокой ночью все спят. После чего завел мотор. Вместо скрежета стартера и тарахтения холостых оборотов, послышалось тихое, едва слышное гудение. Егор присмотрелся, насколько позволял полумрак и увидел, что рядом с рычагом переключения скоростей, установлен еще один. Ведун плавно потянул его на себя и машина тронулась.

       Оперативник едва сдержал подкативший к горлу ком, потому что ржавая машина рванула не вперед, а вверх. Поднявшись над деревьями шестерка рванула в на восток. Ускорение придавило людей к сиденьям, впрочем мягко. На лобовом стекле появились мерцающие линии, подсвечивающие препятствия впереди и указывающие оптимальное направление движения. Егор не был инженером, но прекрасно знал, что подобных аппаратов не существует в природе.

       - Как она летает? – ошарашенно спросил он Мари. Спрашивать что-либо у Вадима он опасался, чтобы не отвлекать его от управления летающей ржавой машиной в ночной мгле.

       - Магия, – пожала плечами Мари. Она так и не удосужилась сменить свой шелковый домашний халатик и от этого движения, едва не выскользнула из одежды. – Как помело, только удобнее.

       - Как у Гарри Поттера? – переспросил Егор.

       - Нет, ну ты слышал? – возмущенно обратилась к Вадиму Мари – Хоть кто-нибудь, сказал бы: как в лучших традициях Зеленого Ковена! Или как в практиках Лунных Дев Лангедока. Нет, шлюхины дети, все время приплетают этого книжного идиота!

       Дальше Мари начала ругаться на каком-то странном языке, одновременно похожем и на немецкий и французский. Егор предпочел промолчать. Конечно, не вежливо разговаривать на непонятном для одного из собеседников языке, но общую суть он и так уловил. Наконец девушка успокоилась. Оперативник виновато улыбнулся и сказал:

       - Извини, не хотел обидеть.

       - Ладно, проехали, - буркнула ведунья.

       - Может быть скажешь, куда мы летим? – спросил Егор.

       - Это трудно объяснить на словах, - ответила ведунья – надеюсь нервы у тебя крепкие.

       - Не жаловался, - пробурчал Егор, его уязвил снисходительный тон Мари.

       В машине установилось молчание. Молодой оперативник смотрел на мелькающие внизу черные массивы леса, подсвеченные серебром луны луга и далекие огни человеческих жилищ. Неожиданно заговорил Вадим. Его тон был сухим, как спекшаяся корка на еще болезненной ране:

       - Тебе кажется грубым насилием то, что мы взломали твою гипноблокаду, - Егор попытался что-то сказать, но ведун жестом приказал ему молчать – это и было насилие. Вот только последний раз, когда мы доверились человеку из ваших, хоть и бывших, погибла одна из нас. – Вадим на секунду замолчал, справляясь с эмоциями, после чего продолжил – И сейчас, мы тебе покажем, с какой опасностью столкнулись люди. Не потому что доверяем, нет. Мы уже работаем с военной разведкой, но они не до конца понимают суть противника. Пытаются с ним заигрывать и заключить союз. Ты доложишь начальству, это удержит военных от подковерных игр с гаржи дал.

       - Что такое гаржи дал? – спросил Егор.

       - Про Геенну Огненную слышал? Это ее население, решившее заглянуть в гости к людям.

       - Черти что ли? – нервно усмехнулся оперативник.

       - Хуже, - коротко ответил Вадим и начал снижаться рядом с каким-то трехэтажным домом, на берегу реки.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие друзья! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новых глав. Делитесь в Сети с друзьями ссылками на канал. А также прошу ставить лайки, так как это поможет продвинуть Вестник Чародейского Киберпанка (ВЧК). Заранее благодарю, искренне ваш Роман Ударцев.

 

Поддержать автора и купить электронные книги за смешные деньги (6-10 рублей) можно здесь:

https://www.litres.ru/roman-sergeevich-udarcev/

Другие работы можно прочитать тут:  https://udarzev.mirtesen.ru    

Или посмотреть видео тут: https://www.youtube.com/channel/UCIL8mF0j8zvuJ1xAlZg4aOw     

Картина дня

наверх